Vor Ort

Hier findet ihr die Kontaktdaten der einzelnen Kreisverbände und auch die betreuenden Landesvorstandsmitglieder.

Kassel-Land und Kassel-Stadt

Die beiden Kreise Kassel-Land und Kassel-Stadt sind in einem Kreisverband organisiert. Die Sprecher*innen erreichst du unter Kassel@gjh.de.

Die Website der GJ Kassel ist gjk.gruene-jugend-kassel.de.

Werra-Meißner

Die Sprecher*innen erreichst du unter werra-meissner@gjh.de.

Schwalm-Eder

Die Sprecher*innen erreichst du unter schwalm-eder@gjh.de.

Hersfeld-Rotenburg

Die Sprecher*innen erreichst du unter hersfeld-rotenburg@gjh.de.

Die Website der GJ Hersfeld-Rotenburg ist www.gj-hef-rof.de.

Waldeck-Frankenberg

Die Sprecher*innen erreichst du unter waldeck-frankenberg@gjh.de.

Die Website der GJ Waldeck-Frankenberg ist www.gj-waldeck-frankenberg.de.

Marburg-Biedenkopf

Die Sprecher*innen erreichst du unter marburg-biedenkopf@gjh.de.

Fulda

Die Sprecher*innen erreichst du unter fulda@gjh.de.

Vogelsberg

Die Sprecher*innen erreichst du unter vogelsberg@gjh.de.

Gießen

Die Sprecher*innen erreichst du unter giessen@gjh.de.

Die Website der GJ Gießen ist gj.gruene-giessen.de.

Lahn-Dill

Die Sprecher*innen erreichst du unter lahn-dill@gjh.de.

Die Website der GJ Lahn-Dill ist gjldk.de.

Hochtaunus

Die Sprecher*innen erreichst du unter hochtaunus@gjh.de.

Die Website der GJ Hochtaunus ist www.gj-hochtaunus.de.

Frankfurt

Die Sprecher*innen erreichst du unter frankfurt@gjh.de.

Die Website der GJ Frankfurt ist www.gruene-jugend-frankfurt.de.

Limburg-Weilburg

Die Sprecher*innen erreichst du unter limburg-weilburg@gjh.de.

Die Website der GJ Limburg-Weilburg ist gruene-jugend-limburg.de.

Wetterau

Die Sprecher*innen erreichst du unter wetterau@gjh.de.

Main-Kinzig

Die Sprecher*innen erreichst du unter main-kinzig@gjh.de.

Offenbach-Land

Die Sprecher*innen erreichst du unter offenbach-land@gjh.de.

Die Website der GJ Offenbach-Land ist www.gjoffenbachland.de.

Offenbach-Stadt

Die Sprecher*innen erreichst du unter offenbach-stadt@gjh.de.

Main-Taunus

Die Sprecher*innen erreichst du unter main-taunus@gjh.de.

Die Website der GJ Main-Taunus ist gj-mtk.de.

Rheingau-Taunus

Die Sprecher*innen erreichst du unter rheingau-taunus@gjh.de.

Darmstadt und Darmstadt-Dieburg

Die beiden Kreise Darmstadt und Darmstadt-Dieburg sind in einem Kreisverband organisiert. Die Sprecher*innen erreichst du unter darmstadt@gjh.de.

Die Website der GJ Darmstadt ist gruenejugend-darmstadt.de

Odenwald

Die Sprecher*innen erreichst du unter odenwald@gjh.de.

Die Website der GJ Odenwald ist www.gruene-odenwald.de/?page_id=2403

Bergstraße

Die Sprecher*innen erreichst du unter bergstrasse@gjh.de.

Groß-Gerau

Die Sprecher*innen erreichst du unter gross-gerau@gjh.de.

Wiesbaden

Die Sprecher*innen erreichst du unter wiesbaden@gjh.de.